Тур по Лаодикии и Памуккале

Туры в Лаодикию и Памуккале. Вольно был основан селевкидским царем II Антиохом и назван в честь его жены Лаодики. Лаодикия стала богатым римским городом, известным своими шерстяными и хлопчатобумажными тканями. Также известная как “Церковь Воскресения” в Книге Откровения. Лаодикийская церковь находится всего в 10 километрах от Памуккале и является важной частью христианской истории. Его древний город стоит посмотреть.

Описание
Памуккале славится своими белоснежными ступенчатыми источниками кальция. В Памуккале есть 17 источников с горячей водой. Стоит посмотреть на природное место, которое радует глаз. Вы можете прогуляться по Памуккале и даже получить возможность расслабиться в теплой воде древнего бассейна.

Иераполис – могущественный древний город. Он построен прямо над горячими источниками Памуккале и является одним из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Иераполис был построен царем Пергама во 2 веке до нашей эры и превращен в римский город. Город славился многими важными святынями, а также был важным коммерческим центром. Иераполис славился изготовлением пурпурных форм и тканей, так как он славится своими текстильными изделиями.

Программа тура по Лаодикии и Памуккале
Мы заберем вас из вашего отеля в Карахайыте или Памуккале в указанное время. Экскурсия по Лаодикии и Памуккале начинается в 08:00.

Первое место, которое мы посетим, – это древний город Лаодикия. Вы увидите храм Зевса, Театр, церковь, Монументальный фонтан, Одеон, Императорский культ, фонтан Каракаллы, улицу Сирии, гимназию и стадион.

Затем вы посетите древний город Иераполис. Некрополь, Римские бани, Ворота Домициана, Латрина, Маслозавод, улица Фронтиниус, Агора, Византийские ворота, фонтан Тритон, Кафедральный собор, Храм Аполлона, Плутоний, Театр и Древний бассейн являются одними из самых посещаемых мест в этом регионе.

Последняя остановка тура – белые травертиновые террасы Памуккале. Вы спуститесь с холма между травертиновыми бассейнами. Это лучшая возможность сфотографировать эту уникальную красоту природы.

Тур закончится в 16:00, и вы вернетесь в свой отель в Карахаите или Памуккале.

Туристические услуги по Лаодикии и Памуккале включены в стоимость

Перевод вступительных взносов
Англоговорящий гид
Открытый обед “шведский стол”
Услуги, не включенные в стоимость
Личные расходы
Плавание в бассейне Клеопатры

WhatsApp chat